佐世保 市 中体連 2020。 第3種委員会の役割

長崎陸協トップページ

このように陰で支えてくれるたくさんの方々がいます。

5
飯盛総合グラウンド• 競技 主管地 会場 大会要項 申込書 組合せ 陸上競技 諫早 トランスコスモススタジアム長崎• 愛宕中と山澄中のみなさんです。

佐世保市移住応援ガイドブック2020

長崎国際大学野球場• 開会式では早岐中学校空手道部女子主将 隈部眞衣選手が「日頃の練習の成果を十二分に発揮し、日頃お世話になっている方々への感謝の気持ちを胸に、正々堂々戦うこと」を誓いました。 空手道を始めて間もない選手ですが、周りを気遣い、いつも考えながら行動する彼女。

8
男子団体組手(参加20校) 3 位 早岐中学校 後藤朋也 辻陸翔 3回戦敗退 清水中学校 須加崎亮 東房大斗 山邊粋 2回戦敗退 相浦中学校 桝田樹煌哉 山邊憲慎 須加﨑樹 田代久弥 2回戦敗退 佐世保北中学校 前田緑仁 諸岡豆の樹 女子団体組手(参加13校) 3 位 早岐中学校 盛田優月 隈部眞衣 山口舞子 初戦敗退 相浦中学校 川下怜華 堀川秋佳 男子団体形(参加11校) 準優勝 清水中学校 須加崎亮 東房大斗 山邊粋 3 位 佐世保北中学校 前田緑仁 橋口颯太朗 女子団体形(参加7校) 優 勝 早岐中学校 盛田優月 隈部眞衣 山口舞子 準優勝 相浦中学校 川下怜華 堀川秋佳 男子個人組手(参加47名) 3 位 後藤朋也 早岐中学校 2回戦敗退 山邊憲慎 相浦中学校 2回戦敗退 木下平和 青雲中学校 初戦敗退 辻陸翔 早岐中学校 女子個人組手(参加37名) 3 位 盛田優月 早岐中学校 初戦敗退 隈部眞衣 早岐中学校 男子個人形(参加41名) 3回戦敗退 橋口颯太朗 佐世保北中学校 3回戦敗退 須加崎亮 清水中学校 3回戦敗退 東房大和 清水中学校 2回戦敗退 木下平和 青雲中学校 2回戦敗退 山邊粋 清水中学校 女子個人形(参加33名) 準優勝 川下怜華 相浦中学校 3 位 盛田優月 早岐中学校 3回戦敗退 中山結理 広田中学校 初戦敗退 隈部眞衣 早岐中学校 全国大会の出場権を得ることが出来た選手は、惜しくも敗れた選手の分も頑張って頂きたいと思います。 【感謝】 今回は、宮崎市の開催であることから、西肥バスでの移動を行いました。

SASEBO SEASIDE FESTIVAL 2020

ひといちばい努力する選手です。 個人戦の上位3名が、令和2年3月28日から30日埼玉県立武道館において開催される彩の国杯第14回全国中学生空手道選抜大会への出場権を得ます。

18
ご協力いただきましたすべての皆様、大変お疲れ様でした。 【入場行進】 今年も、長崎県選手団が気持ちをひとつにして、腕を大きく振って、脚を大きく上げて、笑顔の、日本一の入場行進を披露してくれました。

第3種委員会の役割

県立総合体育館(メインアリーナ)• サッカー 佐世保• 佐世保市を代表して県大会へ出場する選手の皆さんは、代表であることを自覚し、マナーや礼節を守り、みんなの分まで頑張って下さい。 大会を運営されました高橋競技部長を始め中学校の先生方、子供たちのために有難うございました。 青雲中の皆さんです。

13
佐世保市中学校体育大会等の市町単位の中学校体育大会は、各地区の体育大会であると同時に、長崎県中学校総合体育大会(以下、県中総体)の予選会も兼ねており、長崎県中学校体育連盟の規定では、「人口3万人以上の郡市町を1地区と認め、地区の代表が県中総体に出場できる」とされています。 女子団体形で優勝した早岐中学校の皆さんです。

佐世保市移住応援ガイドブック2020

一日使った競技マットは、選手全員で雑巾がけをしてきれいに拭き上げました。 佐世保市総合グラウンド野球場• 優勝旗返還 昨年度、女子団体組手で優勝した山澄中学校が優勝旗を返還しました。

8
それでは、成績をお知らせします。

2020年度計画令和2年

男子団体組手(参加8校) 準優勝 日宇中学校 野田真之介 女子団体組手(参加9校) 優 勝 早岐中学校 茶屋綾乃 紙本乃愛 盛田優月 隈部眞衣 準優勝 山澄中学校 崎原あかり 里村ほなみ 里村ちなみ 横関恵 男子団体形(参加7校) 準優勝 早岐中学校 長岡大喜 神宮朝飛 隈部典史 辻󠄀陸翔 女子団体形(参加5校) 優 勝 山澄中学校 崎原あかり 里村ちなみ 里村ほなみ 横関恵 準優勝 早岐中学校 茶屋綾乃 紙本乃愛 村田朱里 盛田優月 隈部眞衣 男子個人形(参加18名) 準優勝 中山智朝 広田中 ベスト8 長岡大喜 早岐中 女子個人形(参加19名) 優 勝 里村ちなみ 山澄中 3 位 茶屋綾乃 早岐中 3 位 里村ほなみ 山澄中 ベスト8 紙本乃愛 早岐中 男子個人組手(参加18名) ベスト8 後藤朋也 佐世保北中 女子個人組手(参加18名) 優 勝 崎原あかり 山澄中 準優勝 茶屋綾乃 早岐中 3 位 紙本乃愛 早岐中 参加されました皆さん、お疲れ様でした。

10
男子団体形(参加12校) 優 勝 清水中学校 準優勝 早岐中学校 6 位 山澄中学校 8 位 相浦中学校 女子団体形(参加5校) 優 勝 早岐中学校 3 位 相浦中学校 男子団体組手(参加14校) 優 勝 清水中学校 準優勝 相浦中学校 3 位 早岐中学校 3 位 山澄中学校 女子団体組手(参加8校) 優 勝 相浦中学校 準優勝 早岐中学校 男子個人形(参加56名) 4 位 盛田 源生 早岐中 ベスト8 山邊 粋 清水中 ベスト8 辻󠄀 陸翔 早岐中 ベスト8 東房大斗 清水中 ベスト16 須加崎亮 清水中 ベスト16 諸岡豆の樹 佐世保北中 女子個人形(参加34名) 3 位 隈部眞衣 早岐中 4 位 中山結理 広田中 ベスト8 小泉琉花 祇園中 ベスト8 山口舞子 早岐中 ベスト8 堀川秋佳 早岐中 男子個人組手(参加58名) 優 勝 須加﨑樹 相浦中 3 位 鑄場崎柊弥 山澄中 ベスト16 辻󠄀 陸翔 早岐中 ベスト16 須加崎亮 清水中 ベスト16 吉野 嵩 福石中 ベスト16 山邊 粋 清水中 女子個人組手(参加33名) ベスト8 釣川夕海 大野中 ベスト8 隈部眞衣 早岐中 前日の会場設営から後片付けまで、お手伝い頂きましたすべての皆さん、朝早くから応援して頂きました保護者の皆さん、大変お疲れ様でした。 長崎市立三重中学校グラウンド 水泳競技 長崎 長崎市民総合プール• 佐世保市総合グラウンド野球場• 素晴らしい戦いを見せてくれました。